Хабаровские живодерки расплакались после вынесения приговора

25.08.2017, 10:59

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

Хабаровский суд вынес приговор по громкому делу о живодерках. Следователи доказали, что девушки жестоко убивали животных и снимали издевательства на видео, которое потом выкладывали в Интернет.

Сегодня все подсудимые получили реальные сроки. Ближайшие годы они проведут в колонии общего режима. Зоозащитников такой вердикт не устроил. Они назвали его чрезмерно мягким. За процессом следила корреспондент НТВ Ольга Зенкова.

В искренности слез одной из подсудимых никто из присутствующих в зале не усомнился. Но расплакалась Алёна отнюдь не из жалости к животным, которых вместе с подругой безжалостно убивала под прицелом видеокамеры. Индустриальный районный суд сегодня вынес приговор жительницам Хабаровска, прославившихся своей жестокостью. Вопреки надеждам девушек на условное наказание, они все-таки отправятся в колонию. Участницы процесса сегодня традиционно молчали, а вот их родители не скрывали эмоций в отношении тех, кто посмел осудить зверский поступок дочерей.

Светлана Орлова, мать осужденной: «Я посмотрю, как вы своих детей воспитаете».

Многотомное уголовное дело хабаровских живодерок суд рассматривал больше полугода. А началось все еще прошлой осенью. Когда в Интернете появились несколько фотографий и видеороликов расправ над животными. В Сеть их выложили вовсе не возмущенные пользователи. Девушки сами транслировали убийства, желая похвастаться своим хладнокровием.

Жертвами живодерок стали 15 животных. Кошек и собак злоумышленницы брали по объявлениям «отдам в добрые руки». Но то, что эти «добрые руки» потом делали с беззащитными питомцами, представить страшно. На одном из видеороликов потрошительницы убивают четырехмесячного щенка, а потом демонстрируют его еще бьющееся сердце. Подробнее — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также