Более 4 тысяч вагонов поездов МЦД и пригородных направлений прошли проверку перед зимой.
В столице завершается подготовка поездов МЦД и пригородных направлений к зиме. Всего сезонную проверку в ремонтных депо прошли более 4 тысяч вагонов. Специалисты протестировали системы
Андрей Кадушкин, начальник департамента подвижного состава ЦППК: «Создан необходимый переходной запас смазочных материалов, с учетом опыта прошлой зимы подготовлено достаточное количество антигололедной смазки для обработки ходовых частей подвижного состава и токоприемников подвижного состава. Также создан необходимый переходной запас линейного оборудования, при выходе из строя которого, производится оперативная замена».
В связи с переходом на зимний график работы изменилось и расписание пригородных поездов. Для удобства пассажиров на отдельных направлениях сократили время в пути, а также ввели дополнительные рейсы и остановки.

