Объединенная судостроительная корпорация добилась рекордного показателя за всю историю своего существования. Так, в минувшем году объемы поставок судов и кораблей заказчикам оказались беспрецедентными. Об этом доложил премьеру глава ОСК Андрей Пучков.
Руководитель ОСК отдельно выделил проект по строительству атомных ледоколов на Балтийском заводе — серия 22220 станет самой крупной в истории России. Заслуживает внимания и созданная в интересах туристической отрасли линейка судов катамаранного класса. Уже построена партия для
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Для расширения производства судов, улучшения их характеристик, автоматизации и сокращения сроков проектирования надо, безусловно, использовать отечественные цифровые разработки».
Андрей Пучков, генеральный директор ОСК: «Мы сейчас активно работаем в области так называемого цифрового судостроительного производства. На заводе „Красное Сормово“ в Нижнем Новгороде мы запустили пилотный проект. Он дает очень хорошие результаты с точки зрения повышения производительности труда. Это создает нам основу для кратного увеличения производства на этом заводе судов класса „река — море“».
Глава корпорации подчеркнул, что при строительстве судов используется

