По итогам 2026 года премию Москвы в области туризма получили девять лауреатов представители индустрии гостеприимства, которые развивают инфраструктуру и повышают качество услуг.
В Москве в честь Всемирного дня туризма наградили сотрудников индустрии гостеприимства. Награду по итогам 2026 года получили девять лауреатов, среди которых отельеры, руководители туроператоров и экскурсоводы. Премию вручают с 2004 года за проекты, повышающие качество туристической инфраструктуры и услуг, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Сергей Собянин: «Город тоже помогает развивать туризм и создавать современную инфраструктуру впечатлений. Расширяем международное сотрудничество и межкультурный обмен, знакомим зарубежную аудиторию с традициями и культурой нашей страны».
Мэр отметил, что на Ленинградском вокзале открылся туристический центр «Москва», его посетили около 150 тысяч человек. Всего в городе работают шесть таких центров, а экскурсии доступны более чем на 20 языках. Кроме того, с 2023 года в столице работает проект «Московская школа гостеприимства». За это время обучение в нем прошли свыше семи тысяч человек. Лучших представителей отрасли ежегодно награждают премией «Путеводная звезда». Подать заявку на премию можно до 9 октября.
Ранее сообщалось, что в 2026 году победителей премии «Путеводная звезда» определят в 36 номинациях, при этом почти половина из них является новыми. Итоги конкурса подведут в декабре. Жюри оценит вклад участников в развитие отрасли за период с 1 июля 2025 по 1 сентября 2026 года.
По материалам: канал «Мэр Москвы Сергей Собянин» в MAX.

