В Британии расследует возможную связь задержанных у базы ВВС с Ираном.
Власти Великобритании считают, что спецслужбы Ирана попытались совершить теракт на территории авиабазы Фэйрфорд на юге королевства.
На базе не только находятся королевские ВВС, но постоянно размещаются подразделения ВВС США, а после начала войны с Ираном там были развернуты и американские бомбардировщики.
Как сообщили телеканалу ВВС местные жители, в ночь на воскресенье они увидели три подозрительных фургона, о чем немедленно заявили в полицию. Позже изумленные свидетели говорили о том, что автомобили саперы исследовали с помощью роботов.
В свою очередь, полиция Глостершира сообщила, что арестованы пять человек, которых подозревают в подготовке теракта.
Позже и Дональд Трамп заявил, что операция по обезвреживанию злоумышленников прошла успешно. Впрочем других подробностей пока ни он, ни официальный Лондон не привели.

