Последние полвека на Васильевском острове не строили учреждений здравоохранения. Новая поликлиника стала не просто очередным медучреждением, а крупнейшим комплексом в Петербурге.
В новой поликлинике на Васильевском острове есть взрослое и детское отделения, дневной стационар, станция скорой помощи, женская консультация и стоматология. Всё в одном здании.
Четырехэтажный комплекс поликлинического отделения №137 приехал открывать лично губернатор Александр Беглов. Традиционную экскурсию по этажам начали со стоматологического кабинета. Кабинет физиотерапии готов принять пациентов и с заболеванием стоматологического профиля, и жалующихся на проблемы с
Роман Дариенко, заведующий урологическим отделением: «Мы обладаем большим спектром оборудования, которое позволяет нам обследовать наших пациентов, вовремя ставить диагноз. Благодаря этому оборудованию мы видим даже самые маленькие детали, которые могут влиять на здоровье наших пациентов».
Долгое время 30 тысяч жителей намывных территорий вынуждены были ездить за медицинской помощью в поликлиники на Большом проспекте или на улицу Кораблестроителей. Пациентам неудобно, да и нагрузка у врачей повышается. Мощность этого комплекса — 800 человек за смену. Но есть куда расти.
Александр Беглов, губернатор
До конца года в городе на Неве планируют сдать еще 14 объектов здравоохранения. Среди них кабинеты врачей общей практики и две городские больницы.

