Новый арт-объект в фойе театра-фестиваля называется «Место встречи изменить нельзя». Его готовят к открытию нового сезона, который состоится 28 августа.
Мимо инсталляции в
На экранах, развешанных на стене, будут демонстрировать фрагменты спектаклей. Афиши можно увидеть не на привычной театральной тумбе, а на специальной интерактивной композиции, которую сделают подвижной.
Создание проекта доверили известному дизайнеру Ксении Бурланковой. Художнику принадлежит авторство графического оформления фойе, а также стилевого решения стульев.
Сергей Шуб, художественный руководитель
Несмотря на ультрасовременные решения, фойе сохранит привычную цветовую гамму. Кроме того, после реставрации на месте осталась историческая театральная маска, которая висит с 1939 года. Восстановили и гипсовые бра, созданные в стиле сталинского ампира.
Александр Карлов, руководитель службы эксплуатации
Ремонт идет и в малом зале

