Российские атлеты с победой вернулись на родину.
В Москву прилетели члены сборной страны по художественной гимнастике. Девушки триумфально выступили на чемпионате мира в немецком
В первенстве планеты наши гимнастки участвовали впервые после пятилетнего перерыва. Но вынужденная и незаконная изоляция не смогла изменить того факта, что российские атлеты — в топе мировых рейтингов.
София Ильтерякова, чемпионка мира по художественной гимнастике: «Рада была, что в финалах отдельных видов получилось собраться… У меня была своя личная медаль, безумно радовалась этому».
Особенно спортсменки гордятся золотом в командном многоборье. Эта дисциплина считается одной из самых престижных. Россиянки не оставили шансов соперницам из Болгарии и Китая.
Мария Борисова, чемпионка мира по художественной гимнастике: «Для меня важнее командные медали.
Ирина Гусарова, тренер Марии Борисовой: «Это, наверное, самая ценная золотая медаль. Потому что мы показываем, что наша Россия в спорте и в художественной гимнастике, и вообще сплочена, вместе движется вперед и лучше всех».
С триумфом накануне из Хорватии вернулись и спортивные гимнастки. У нашей женской сборной — первое место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы. С первенства в Загребе спортсменки привезли шесть медалей, половина из которых — высшей пробы.
Поклонники ждали в московском аэропорту и пловцов, которые на чемпионате Европы завоевали 32 награды, из них 10 золотых. Однако рейс отложен, самолет со спортсменами был перенаправлен в Петербург.

