Метрополитен столицы потребует от виновника ДТП компенсацию за восстановление трамвая, а также за задержку движения трех трамвайных маршрутов в течение 36 минут.
Московский метрополитен намерен взыскать через суд ущерб с водителя туристического автобуса, столкнувшегося с трамваем в районе ВДНХ. Как сообщает столичный Дептранс, во вторник утром в Продольном проезде произошла авария с участием туристического автобуса и трамвая
Уточняется, что водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с трамваем. В результате случившегося никто не пострадал.
Метрополитен будет требовать с водителя автобуса компенсацию за восстановление трамвая, а также за задержку движения трех трамвайных маршрутов в течение 36 минут. За минуту простоя трамваев на линии штраф в среднем составляет восемь тысяч рублей.
Утром 4 августа трамваи №11, 17 и 25 задерживались на Проспекте Мира
По материалам: канал «Дептранс. Оперативно» в MAX.

