С плановой инспекцией в учреждение приехали представители прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора. Такие проверки проводятся регулярно в течении всего лета.
Команда инспекторов во главе с районным прокурором проверяет лагеря отдыха чаще всего не потому, что
Проверили и кухню. К этой службе у проверяющих всегда особо пристальное внимание. Летняя жара не прощает ошибок от работников пищеблока, который может стать источником угроз. Но не в этом случае. Впрочем, окончательные выводы прокуратура сделает после работы специалистов Роспотребнадзора.
Инспекторы осмотрели и другие объекты: спортивный и танцевальный залы, веревочный парк, раскинувшийся среди сосен. Они наблюдали, как экипируют детей перед началом прохождения маршрута. В лагере говорят, что упасть с этих, казалось бы, опасных подвесных мостиков физически невозможно.
Во время проверки нареканий к работе всех служб детского лагеря не было. Но окончательные результаты появятся на следующей неделе.

