В Челябинской области бизнесмена Александра Мильто и его компанию вскоре могут официально признать банкротом. Юристы коммерсанта пытаются ускорить этот процесс. А тысячи людей, которые доверили Мильто строительство домов, так и не дождались жилья, зато вынуждены платить ипотеку, пока их недостроенные коттеджи гниют.
Жить в уютном семейном гнездышке вдали от городской суеты — мечта всей жизни Любови Каримовой. Глядя на дом, в который она должна была переехать вместе с семьей, она плачет. На жизнь в загородном домике Каримовы копили много лет. Нескольких миллионов не хватало, так что они взяли кредит и стали искать фирму, которая бы занялась проектом. Согласовали макет будущего дома и перечислили деньги на свайный фундамент. Работа закипела, но вскоре остановилась. Дом уже третий год стоит без окон и дверей. Работники с участка исчезли, деньги тоже, при этом сам застройщик на связь иногда выходит и обещает, что начнет возводить обещанное жилье.
Каримовы — не единственные обманутые заказчики. Анна Бянкина всю жизнь прожила в однушке. Квадратные метры приходилось делить с родственниками. Два года назад она родила дочь с инвалидностью. Решила, что растить такого ребенка будет лучше за городом, и рискнула взять ипотеку. Но ее дом тоже остался недостроем.
Все обманутые написали заявления в полицию и обратились в суд. Тем временем на официальных сайтах появилась информация, что фирма находится на стадии банкротства.
Обманутые заказчики уже потеряли надежду, что на их участки вернутся рабочие или хотя бы деньги вернуться на их счета. Теперь приходиться тратить внушительные суммы еще и на юристов. И следить, чтобы возведенные конструкции не сгнили окончательно. Все это предстоит осмотреть и стражам порядка. Обманутые клиенты фирмы приложили к заявлениям фотоснимки, чтобы был понятен масштаб обмана.
Заказчики беспокоятся, что в арбитражном суде уже стартовал процесс о признании фирмы банкротом. Если это произойдет, шансов вернуть

