Полицейские выясняют, чем зарабатывали на жизнь двое москвичей, которых задержали в центре города. Молодые люди пытались заставить таксиста заплатить за ДТП, которое тот не совершал. Водитель вызвал инспекторов ДПС. Когда сотрудник полиции приехал на место, молодые люди набросились на него, пытались сорвать регистратор. У следователей есть все основания полагать, что задержанные это так называемые автоподставщики.
Ранним утром почти в самом центре Москвы сотрудник ДПС в одиночку попытался задержать группу юношей. Сначала они дали физический отпор, а затем, убегая, — словесный. Это только малая часть большой истории, которая приключилась со столичным таксистом Виктором Торховым. К нему на помощь приехал сотрудник ДПС, чтобы разобраться в запутанной ситуации на дороге. По словам водителя, он спокойно ехал по крайней правой полосе и обратил взгляд на странного пешехода.
Виктор Торхов, водитель такси: «Я ехал со стороны Кремля, девушку увидел на перекрестке. Переходила вот прям напротив нас, я уже сбавил скорость до 10 километров в час и, можно сказать, встал для нее стенкой, а она ударилась об машину и рядом упала».
Едва Торхов вышел из машины, чтобы помочь девушке подняться, к нему подбежали двое юношей. Они сразу начали давать правовую оценку случившемуся и подсказывать, как решить вопрос с компенсацией.
Виктор Торхов: «Сразу начал просить
Будь на месте Виктора
Пока в Следственном комитете дают показания двое —
Елена Козлова, бабушка Сергея Козлова: «Внук у меня самый лучший. То, что случилось, у меня в голове не укладывается. Чтобы он этим занимался? Никогда в жизни!»
Неустановленной остается только та пострадавшая девушка. Она сейчас явно не в больнице, а
Не исключено, что в ходе расследования одного уголовного дела возникнет другое, по факту мошеннических действий, если подтвердится, что произошедшее с Виктором Торховым — это спланированное шоу на дороге.

