В Александровском саду выпускники школ возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, почтив 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.
Выпускники этого года прощаются со школой. В столице вечером 26 июня состоятся выпускные, а утром школьники возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Памятную акцию в Александровском саду приурочили к
Елена Шибалова, советник директора школы №1420: «Крайне важно проводить такие акции для выпускников, чтобы наши дети после школы прочувствовали нашу историю, передачу наших традиций».
Михаил Новиков, кадет школы №1788: «Это напрямую влияет на причастность к истории младшего поколения, это позволяет младшему поколению узнавать про свою историю и гордиться ею».
На общегородской выпускной в этом году соберутся около 50 тысяч человек. Главной площадкой празднования станет ВДНХ.

