Новосибирский областной суд вынес приговор 15-летнему юноше, который поджег оборудование станции сотовой связи.
По данным следствия, в январе этого года подросток, находясь в рабочем поселке Горный, взломал дверцу щита прибора учета станции сотовой связи, облил оборудование бензином и поджег его.
Подростка задержали. На допросе он признался, что поджег термошкаф за деньги по указанию неизвестного, который связался с ним в мессенджере.
Суд признал юношу виновным в совершении диверсии и назначил ему 5 лет лишения свободы.

