Дональд Трамп на встрече с Марком Рютте заявил, что НАТО подвело США.
«Думаю, будь на этом месте
Он также заявил, что был разочарован Италией, Великобританией, Германией и Францией.
«Мы разочарованы большинством из них, а Испания — это просто кошмар. <...> Я имею в виду, что они не хотят ничего платить», — резюмировал Трамп.
В апреле Дональд Трамп заявил, что реакция НАТО на просьбу Вашингтона о помощи с Ираном — пятно на репутации альянса, «которое никогда не исчезнет».
По материалам: РИА Новости, ТАСС.

