Власти еще одного региона ввели ограничения на продажу топлива.
Об ограничениях на АЗС объявил губернатор Омской области Виталий Хоценко. По его словам, бензина будут продавать не более 40 литров на машину, а дизеля — не более 80 (на АЗС в городе) или 200 литров (на трассах).
Кроме того, на АЗС теперь разрешено заправлять только в бак автомобиля.
По словам главы региона, ограничения вводят, чтобы избежать «ажиотажа на заправках и спекуляции».
Ранее сегодня об ограничениях объявили власти Иркутской и Саратовской областей. Кроме того, жителей Владимирской области призвали по возможности не ездить на автомобилях. А накануне, 21 июня, в Крыму и Севастополе приостановили продажу топлива на АЗС.
Дмитрий Песков сообщил, что правительство уже работает над стабилизацией ситуации на топливном рынке. Ситуацию обсудили на совещании, которое провел

