Профильным ведомствам поручено представить план мероприятий для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка.
В ходе встречи обсудили ситуацию с поставками нефтепродуктов в регионы, уровень топливных запасов и результаты мониторинга обстановки на внутреннем рынке. Федеральная антимонопольная служба отчиталась о мероприятиях, направленных на пресечение необоснованного роста цен на топливо и отметила, что контроль за ситуацией ведется постоянно. Отдельно поднимался вопрос о своевременном обеспечении аграриев топливом на период сезонных полевых работ. Представители отраслевых компаний доложили о поставках на внутренний рынок, поддержании цен, увеличении объемов производства нефтепродуктов и запуске новых производственных мощностей.
С учетом уже введенных механизмов регулирования, Александр Новак поручил ведомствам подготовить сбалансированный план мероприятий для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка.
ФАС будет вести непрерывный мониторинг цен и при необходимости принимать соответствующие меры. Ранее антимонопольная служба возбудила дело против трех нефтетрейдеров

