В столице зажгли памятные свечи и выложили из них надпись «Москва помнит».
На Северном речном вокзале состоялась акция «А завтра была война». Волонтеры, представители молодежных организаций и тысячи москвичей зажгли памятные свечи и выложили из них надпись «Москва помнит». Свечи будут гореть в течение всех суток — в память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.
Екатерина Драгунова, председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики: «Место выбрано не случайно. Северный речной вокзал в годы войны выполнял сложную оборонительную задачу. Здесь сразу был создан штаб, снят был шпиль, наверху стояла противовоздушная установка, которая участвовала в обороне Москвы. Все корабли Северного речного вокзала работали как госпитали, доставляли продукты и дрова в Москву. Вокзал работал всю войну».
В акции примут участие тысячи горожан. По словам Драгуновой, в столице наблюдается невероятный подъем патриотизма.

