Второй год подряд в Суздале проходит Летний музыкальный фестиваль Дениса Мацуева.
Крупнейший в России фестиваль классической музыки под открытым небом пройдет в Суздале в середине июля. Вот уже второй год подряд он объединяет ведущих музыкантов страны. Выступят известные оркестры, звезды академической сцены, молодые талантливые исполнители.
Концерты пройдут на трех площадках вблизи уникальных архитектурных памятников, в том числе и в самом сердце древнего города — белокаменном Кремле.
Программа фестиваля планируется очень насыщенная — от симфонической музыки до джаза. А главным событием станет опера Сергея Прокофьева «Война и мир» в постановке Астраханского театра оперы и балета. В главных партиях — солисты Большого, Мариинки и других ведущих музыкальных театров страны.
Денис Мацуев, художественный руководитель Второго летнего музыкального фестиваля Дениса Мацуева в Суздале, народный артист РФ: «Мы выбрали поистине удивительное, сказочное, магическое место, где в этих живых декорациях рождается великая музыка в исполнении великих русских и зарубежных музыкантов. И эта идиллия, я бы сказал, когда мы все вместе, город бурлит, буквально каждый каждый день практически весь день звучит музыка до самой ночи, мы все общаемся друг с другом, общаемся с публикой, которая приезжает со всего мира».
По словам Дениса Мацуева, который выступает художественным руководителем фестиваля, за реализацию проекта отвечает команда суперпрофессионалов.
Билеты на мероприятие уже есть в продаже. Фестиваль пройдет с 10 по 19 июля.

