Транспортная прокуратура Тюменской области выяснят, как безбилетный пассажир оказался в составе товарного поезда и незаметно для всех преодолел 300 километров в вагоне с углем. Тайну, покрытую сажей, разгадывают и в социальных сетях.
Проснувшись в товарном вагоне с углем, который мчался в неизвестном направлении, автор разлетевшегося по соцсетям видеообращения начал осознавать, что рабочая неделя не задалась: «Я походу не выйду на работу. Время 6 утра.
Последние обрывки памяти путешественника тянулись из бара в Ишиме. Там молодой человек отдыхал перед выходом на смену, но в итоге оказался в Тюмени, «еще и
«Короче, я вообще не знаю, Саня, че делать. Я сегодня на работу не смогу выйти», — предупредил он коллегу.
Доподлинно неизвестно, какими тропами молодой человек блуждал, выйдя из бара, прежде чем попал в товарный состав. Следующая остановка была только через 300 километров: «Как так
Что делать в незнакомом городе Дмитрий — так зовут путешественника, сообразил сразу, уже через пару часов нашел себе новую компанию и опять пропал с радаров. Незапланированные каникулы продлились. Когда коллеги всерьез обеспокоились судьбой угольного странника, тот внезапно объявился в исходной точке: «Друзья, всем привет. Кто за меня переживает, вы не волнуйтесь, все четко, все, до дома добрался, все хорошо. Работаем по классике».
Путешествие юноши запустило маховик масштабной проверки.
Наталия Боровских, старший помощник уральского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью: «Поводом для проверки стал проезд молодого человека в грузовом полувагоне от станции Ишим до Тюмени. По ее итогам будет дана оценка состоянию безопасности на объектах инфраструктуры и эффективности режимных мероприятий».
Приключения Дмитрия завершились в отделе полиции. Там ему сообщили о штрафе за незаконный проезд.

