Владимир Путин проинформировал Трампа о ситуации на фронте, о продвижении российских войск, а также о действиях противника, вооружаемого всей западной коалицией. Трамп, похоже, был впечатлен и даже заявил журналистам, что украинская проблема скоро будет урегулирована. Путин же сказал: если переговоры не получатся, то военным путем Россия с этой проблемой разберется. Наши войска действуют методично, события не форсируют, но проблему решают, теснят врага, бьют по его тылам, расширяют буферную зону и наносят удары возмездия за атаки на российские гражданские объекты.
Российская армия давит по всему приграничью. ВСУ даже с учетом экстренно переброшенных в приграничье штурмовых полков не в состоянии прикрыть всю линию соприкосновения.
Только за эту неделю российские военные в Сумской области освободили четыре населенных пункта — села Таратутино, Новодмитровка, Корчаковка и Мирополье. До районного центра и очень важного логистического узла ВСУ — поселка Краснополье — осталось чуть более полутора километров. В Харьковской области киевские формирования потеряли на этой неделе Землянки и Покаляное.
Киевский режим
Юрий Дудкин, военный аналитик (Украина): «Терроризм на сегодняшний день — это главная программа в войне Украины, в войне с Россией. Ставка на террор. А то, что на сегодня СБУ не
В Туапсе волонтеры очищают пляж после атаки по нефтяному терминалу, спасают птиц и вывозят десятки тысяч кубометров загрязненной гальки. Украинские СМИ подчеркивают, что удар спланированный. Очевидно, что на Банковой понимали, какие будут последствия для экологии.
Ведущая украинского телевидения: «Сообщается, что в воздухе зафиксировано превышение концентрации бензола, ксилола и сажи в
В городе существенно усилена группировка МЧС, спасатели и пожарные ликвидируют последствия. О том, как идет операция, ежедневно докладывают президенту.
Владимир Путин, президент РФ: «И киевский режим, и его покровители перешли к открыто террористическим методам. Причины очевидны, они для всех понятны: противник не способен остановить продвижение наших войск, наших ребят на линии боевого соприкосновения, каждый день теряет определенные территории. Отсюда и ставка на террор как в отношении военных, так и в отношении гражданских лиц. Надеются, что это может
Без данных западных разведок, без систем связи, без целеуказаний, без ракет и без иностранных специалистов были бы невозможны удары по гражданским объектам на территории России.
Евгений Копатько, политолог, социолог (Украина): «Украина без Запада такие вещи делать не может. Это же продуманные вещи. Ну, тут же не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что это совместная операция Запада. И Украина в данном случае просто реализатор этих проектов».
Такие «проекты» уже давно перешли в разряд глобальной угрозы не только экологической, но и энергетической. Морской терминал в Туапсе — экспортный, то есть нефть оттуда в основном шла за рубеж. 6 апреля украинские беспилотники атаковали объекты международной нефтетранспортной компании «Каспийский трубопроводный консорциум», который работает в том числе в интересах акционеров из Казахстана и США. Из той же серии атаки украинских безэкипажных катеров на российские танкеры в международных водах. Эти суда перевозят газ и нефть в десятки стран по всему миру.
Артём Дмитрук, депутат Верховной рады Украины: «Зеленский явно террорист, это явно террористический режим, который совершал, совершает и будет совершать террористические преступления не только в России, а по всему миру».
Поэтому российская армия продолжает выбивать объекты
Смотрите все выпуски программы «Итоги недели с Владимиром Чернышёвым» на NTV.RU

