Социальная поддержка семей важнейшее направление работы «Единой России». Об этом сегодня говорили на форуме в Петербурге, где партия обсуждала свою «народную программу» на ближайшие пять лет. Поступившие инициативы их почти 900 тысяч распределены по нескольким ключевым направлениям. Сегодня обсуждались здравоохранение и семья.
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев посетил палату интенсивной терапии младенцев в медицинском центре имени Алмазова. Там выхаживают самых трудных грудничков — после родов с осложнениями и врожденными патологиями. Медведеву показали не только отделение новорожденных, но и другие медицинские новинки, в том числе отечественного производства.
Медицинский центр имени Алмазова по своему профилю объединяет в себе две важные темы, которые «Единая Россия» обсуждала на форуме, — это «Здравоохранение» и «Поддержка молодых семей». В медцентре используются передовые медицинские методики. Кроме того, там обучают им студентов.
На встрече с молодыми специалистами центра имени Алмазова члены «Единой России» обсудили темы, связанные со здоровым долголетием и ролью искусственного интеллекта в медицинской профессии.
Кульминацией петербургского партийного форума стало пленарное заседание, которое открыл вступительной речью председатель «Единой России». В ней Дмитрий Медведев рассказал об основных направлениях развития, которые определены программой единороссов. Это выполнение соцобязательств по поддержке семей, а именно — выплаты за детей, семейная ипотека, детские сады и семейные МФЦ. В числе приоритетов также были названы поддержка многодетных семей и поддержка молодых людей, которые только решились создать семью.
Дмитрий Медведев особо отметил: несмотря на активную и постоянную работу над увеличением количества детских садов и ясельных групп, потребность в них не уменьшается. Это значит, что детей становится все больше, и это хорошо, добавил председатель «Единой России».

