В 2026 году на МКАД отремонтируют почти 30 участков.
Почти 30 участков МКАД отремонтируют в этом году. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.
Работы пройдут в том числе между улицей Капотня и Бесединской транспортной развязкой, Ярославским шоссе и Хабаровской улицей, Киевским и Калужским шоссе. Ремонт проводят в несколько этапов: сначала снимают старый слой асфальта, затем обновляют колодцы и дождеприемные решетки, потом укладывают новое покрытие, а после наносят разметку.
По словам заммэра, коммунальщики регулярно следят за состоянием городских магистралей и своевременно их меняют. Работы проходят преимущественно в ночное время, когда ниже трафик. На время ремонта частично ограничивают движение транспорта.

