Сергей Лавров рассказал журналистам, какие вопросы обсуждали дипломаты на встрече глав МИД стран СНГ.
Сергей Лавров участвовал сегодня во встрече глав МИД СНГ и затем рассказал журналистам, какие темы обсуждали дипломаты. Одной из главных тем стала ситуация на Ближнем Востоке, которая затронула Евразийский континент и отразилась не только на логистике, но и на планах в области безопасности.
Сергей Лавров, министр иностранных дел России: «Все это, конечно, предстоит переосмысливать, развивая нашу общую концепцию обеспечения развития большого евразийского партнерства с участием СНГ, ШОС, АСЕАН и других интеграционных объединений. А также в контексте формирования нашего общего подхода — архитектуры безопасности на Евразийском континенте».
Глава внешнеполитического ведомства также сообщил, что Россия проинформировала коллег по СНГ о последних событиях, связанных с урегулированием конфликта вокруг Украины.
Сергей Лавров: «Здесь сейчас

