В зоне проведения спецоперации началось пасхальное перемирие, объявленное Россией.
Режим тишины начал действовать в 16:00 мск и продлится до конца воскресенья, 12 марта. Соответствующее распоряжение Владимира Путина уже передано российскому военному командованию.
При этом президент уточнил — войска должны быть готовы пресекать любые возможные провокации со стороны противника.
В Киеве заявили, что поддержат пасхальное перемирие и также приостановят боевые действия на обозначенный период.
Ранее в Кремле отмечали, что решение о пасхальном перемирии носит гуманитарный характер, а в МИД РФ подчеркивали, что ВСУ не смогут воспользоваться паузой для перегруппировки.
Напомним, что в прошлом году Россия также объявляла перемирие на Пасху. Позднее в Минобороны сообщили, что зафиксировали 4,9 тыс. нарушений со стороны Киева, однако признали, что ВСУ снизили интенсивность боевых действий.

