1 апреля на большие экраны страны выходит музыкальная кинокомедия «Королёк моей любви». Создатели фильма вдохновились лучшими традициями индийского Болливуда: зрителя порадует большое количество ярких красок, танцев и колоритной музыки. При этом картина наполнена отечественным юмором. Ксения Игнатова одной из первых погрузилась в атмосферу российско-индийского кино.
Михаил Галустян и другой не менее знаменитый кавээнщик Демис Карибидис — в главных ролях нового российского фильма с индийским акцентом. Вместе они собираются разорвать на части сердца любителей болливудских мелодрам и, конечно же, своих поклонников.
Тина Канделаки, продюсер фильма «Королёк моей любви»: «Этот тандем существовал, он существовал в сериалах, и благодаря Демису во многом возникла идея этого фильма. Аркадий Вайдахов и Демис Карибидис эту идею довели до абсолюта, до готового сецнария. И конечно этот тандем, этот броманс многолетний, мне кажется, обрел абсолютно новое звучание».
«Королёк моей любви» — это история встречи двух родных братьев, разлученных еще в детстве — благородного и всеми любимого полицейского из выдуманного города Хурмада и хитрого и алчного бандита, которым, по закону жанра, предстоит воссоединиться и с помощью чудесной силы индийских семейных уз найти и наказать настоящего злодея.
Демис Карибидис, исполнитель роли Рамаша в фильме «Королёк моей любви»: «Это такой привет из прошлого с приколами из настоящего, чтобы с улыбкой смотреть в будущее — вот что такое наш фильм».
Михаил Галустян, исполнитель роли Шамара в фильме «Королёк моей любви»: «Я пересмотрел очень много фильмов с бандитами. „Тёмный рыцарь“ с Джокером и Бэтмэном, „Десперадо“ с Антонио Бандеросом. „Джокер“ пересмотрел, вдохновился этим всем, залил это все в шейкер, взболтал, и получился прекрасный коктейль, который вы сможете увидеть во всех кинотеатрах страны».
Коктейль получился международный: все съемки прошли в Индии — в Мумбаи, Удайпуре и Джодхпуре, а участвовали в них актеры и кинематографисты из России, Индии, Китая, Колумбии и США. Причем ежедневно на площадке работали сразу сотни человек, что не могло не шокировать российскую часть команды.
Михаил Галустян: «Поначалу нам всем было очень сложно, потому что на съемочной плщадке творился просто
Актиса Адила Рагимова, сыгравшая роковую индийскую красотку, за сердце которой сражаются братья, сразу влилась в коллектив и съемочный процесс. Для молодой артистки это, кстати, первая главная роль в карьере.
Адила Рагимова, исполнительница роли Шальти в фильме «Королёк моей любви»: «Я как будто бы всю жизнь готовилась к тому, чтобы быть в индийском кино. Мечта сниматься в Болливуде — это красной линией всю жизнь идет, потому что Голливуд — нет, Болливуд — да, это прям моя тема. Я очень люблю смотреть кино с детства, папа нас подсадил на это, мы до сих пор смотрим индийское кино, танцуем на все праздники под индийскую музыку „Джимми Джимми“, которая здесь саундтреком явялется. Это наша с папой песня».
Музыки в этом фильме будет много — и сразу на нескольких языках. Как и танцевальных номеров, поставленных по лучшим индийским традициям.
Выхода картины на экраны с нетерпением ждут и в самой стране грез. А местные кинематографисты уже положительно оценили работу российских коллег.
Нила Панда, режиссер, продюсер, Индия: «Мне очень понравилась эта картина, особенно то, как она совмещает две такие разные культуры. Этот фильм практически создает новый жанр, наполненный красками. Я думаю, что его будут показывать по всему миру».
Болливудский мюзикл

