В Колумбии разбился военно-транспортный самолет, на борту которого находились 125 человек. На кадрах, которые показал местный телеканал, видно, что Hercules C-130 начал падать, не успев набрать высоту. По предварительной версии, экипаж столкнулся с трудностями при выполнении маневра, из-за чего борт потерял управление. В ВВС страны сообщили, что выжили как минимум 83 человека.
Как сообщил губернатор департамента Путумайо Джон Молина, по последним данным, жертвами авиакатастрофы стали не менее 8 человек, 14 пострадавших сейчас в операционных и в реанимации в критическом состоянии.
Напомним, военно-транспортный самолет Hercules C-130 разбился вскоре после взлета у города Пуэрто-Легисамо на юге Колумбии. Ранее президент Густаво Петро сообщал, что после авиакатастрофы в больницы доставили 77 пострадавших. Тогда было известно об одном погибшем. Судьбу остальных находившихся на борту людей выясняют.