Квартира, которую военнослужащая Татьяна Добрынина приобрела на средства от Минобороны РФ, не должна быть предметом спора в бракоразводном процессе. Эту позицию Татьяна теперь будет отстаивать в Конституционном суде. Все процессы в предыдущих инстанциях она проиграла. Бывший супруг обиделся, что Татьяна спустя 13 лет подала на алименты, и потребовал свою долю в барнаульской «двушке».
Пока капитан Татьяна Добрынина — военный врач — спасала жизни в зоне спецоперации, ей самой требовалась юридическая помощь. Ее муж Александр, узнав, что с него потребовали алименты, сделал ответный ход: решил через суд разделить двухкомнатную квартиру, которую капитан Добрынина приобрела на деньги, выделенные Министерством обороны.
Общая дочь Настя не видела отца пять лет. После встречи девушке пришлось вызывать скорую помощь:
Татьяна Добрынина: «Квартира была приобретена исключительно на средства накопительной ипотечной системы, то есть это деньги с моего лицевого счета. Если бы он хоть одну копейку внес, я бы ничего против раздела не имела. Я осталась у разбитого корыта с больной дочерью на руках. Нам идти некуда, мы бомжи в прямом смысле слова».
Капитан Добрынина вместе с юристом обратилась в Конституционный суд. Сейчас Татьяна живет в ведомственной квартире, потому что в личной чувствует себя небезопасно. Бывший муж может прийти в любой момент и устроить скандал. Пришлось даже установить камеры видеонаблюдения.
Причиной развода стала пагубная привычка супруга — алкоголизм. За последние 10 лет мужчина 15 раз лечился в наркодиспансере. С работы его уволили
Капитана Добрынину поддерживают не только сослуживцы, но и сотрудники СК. Конечно, повлиять на решения судов, которые признали имущество совместно нажитым, следователи не могут. Но вот проверить, на каком основании бывший муж Татьяны получал пособия по уходу за
Посовещавшись с дочерью, Татьяна все же решила оставить службу, которой она отдала больше 20 лет. А это значит, что придется освободить ведомственную квартиру и переехать в спорное жилье. Заседание в Конституционном суде пока еще не назначено.
Смотрите все выпуски программы «Человек в праве» на NTV.RU

