Петербург этой ночью встречал победителей. Команда лицеистов Sputnik Original вернулась домой абсолютными чемпионами мировых соревнований по робототехнике.
Состязания, в которых приняли участие 13 стран, проходили в Италии. Второй год подряд ученики
Виктор Куцый, участник сообщества: «Мы проделали очень большую работу, мы рассчитывали на получение
По словам участников сообщества, их робот во время чемпионата получил много комплиментов. Некоторые ребята впервые выступали на таких масштабных международных соревнованиях и были удивлены атмосферой.
Варвара Прокофьева, участница сообщества: «Это удивительные эмоции, потому что все команды были расположены к нам и они были готовы общаться, делиться своими идеями. У каждой команды, поскольку там было 13 стран, был свой менталитет, и с ними было очень интересно пообщаться».
Итальянская награда дала школьникам путевку на чемпионат мира по робототехнике, который пройдет в Америке в конце апреля.

