В МИД заявили, что Вашингтон и Тель-Авив пытаются спровоцировать срыв процесса нормализации отношений между Ираном и арабскими соседями, и это помимо попытки смены режима в исламской республике. Для этого США и Израиль пользуются самыми нечистоплотными средствами.
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Помимо смены режима в Иране с использованием самых нечистоплотных средств, таких как убийство руководства суверенного государства, Вашингтон и
В МИД выступили за немедленное прекращение боевых действий. А также призвали обеспечить безопасность мирных жителей.
Мария Захарова: «Решительного осуждения заслуживает удар по школе для девочек в иранском городе Минабе, в результате которого погибли десятки невинных детей».
Ранее Дмитрий Песков заявил, что Москва находится в постоянном контакте с руководством Ирана и обсуждает обстановку в регионе.
28 февраля при ударах США и Израиля погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи — один из самых влиятельных политиков региона.

