Следователи в Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней школьницы. Мужчина полгода следил за ребенком.
Как сообщили в СК по региону, следователи совместно с оперативниками УМВД установили и задержали подозреваемого в похищении девочки.
По данным телеканала RT, мужчина почти полгода следил за девочкой. Его машину мама девочки видела еще осенью возле школы, где учится дочь. В автомобиле мужчины нашли вещественные доказательства с ДНК школьницы.
Ранее сегодня стало известно, что в Смоленске найдена живой
Напомним, утром 24 февраля школьница вышла во двор дома погулять с собакой и исчезла. Все это время девочку искали более 300 человек.
СК возбудил уголовное дело об убийстве. Отрабатывались все возможные версии, в том числе следователи устанавливали личность мужчины, которого видели выходящим из подъезда дома в то же время, когда пропала девочка.

