Владимир Путин считает, что взрыв, прогремевший накануне на площади Савёловского вокзала, вероятно, стал результатом вербовки.
«Уже сейчас ясно, что, судя по всему, такая обычная на сегодняшний день вербовка через интернет скорее всего. Всучили человеку взрывное устройство, а потом дистанционно взорвали и его, и предполагаемый объект атаки, в данном случае сотрудников министерства внутренних дел», — так глава государства прокомментировал в ходе заседания коллегии ФСБ взрыв на площади Савёловского вокзала.
Сейчас следователи изучают окружение подозреваемого и устанавливают его мотивы. Возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте взрывных устройств.
Взрыв возле Савёловского вокзала прогремел в ночь на вторник. Сообщалось, что к машине ГАИ подошел мужчина, после чего сработало неизвестное взрывное устройство. Один из полицейских погиб, у него остались жена и двое детей. Еще двое его коллег получили ранения и были доставлены в больницу. Злоумышленник погиб на месте.

