Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв уверен, что Великобритания и Франция работают в «тесном сговоре» с Киевом по вопросу передачи Украине ядерного оружия «в отрыве от демократических институтов».
В Совете Федерации, комментируя информацию СВР, напомнили о важном принципе, на котором построена украинская независимость.
Константин Косачёв, заместитель председателя Совета Федерации:
Косачёв прокомментировал и планы Лондона и Парижа выдать свои компоненты для ядерного оружия за украинские. Он отметил, что у Киева нет никаких возможностей для собственных разработок без внешней помощи. А Франция с Великобританией как ядерные державы несут особую ответственность за поддержание стабильности в мире, а на деле они основные спонсоры продолжения конфликта на Украине.
По данным СВР, британские и французские спецслужбы хотят передать комплектующие, оборудование и технологии для изготовления атомной бомбы и выставить всё за разработку самого Киева. Лондон и Париж сейчас думают над разными способами доставки необходимых компонентов. Как вариант рассматривается боевая часть баллистической ракеты для подводных лодок — передать Украине её могут во время очередного транша. В СВР подчеркнули, что на такой отчаянный шаг Лондон и Париж решили пойти

