В Санкт-Петербурге все больше жителей и гостей города выходят на прогулки по застывшим рекам и каналам. Пешие прогулки, катание на коньках, лыжах и даже мотоциклах быстро стали модным трендом, несмотря на опасность и запрет выходить на лед.
Петербуржцы и гости города в поисках красивых кадров и ярких эмоций массово выходят на лед на Неву, ее притоки и каналы.
Спасатели напоминают, что, прогуливаясь по льду, можно легко оказаться под ним. Крепкий мороз не всегда означает крепкий лед. Есть и промоины, и истончения льда. Особенно под мостами.
Андрей Литовка, начальник
Лед на Неве даже специально ломают, чтобы отрезать путь пешеходам. За выход на лед у Эрмитажа или под Аничковым мостом грозит штраф до 5000 рублей. В центре города — запрет.
Как бы не хотелось пройтись под мостами в Петербурге, и как бы сейчас не выглядели реки и каналы, скованные льдами, пешеходными, на самом деле, есть только один правильный путь — любоваться городом с набережных и мостов.

