Сегодня российские паспорта получили Изабель Пак и ее сын Дмитрий. Это дочь и внук Жоржа Пака, одного из самых ценных советских разведчиков середины прошлого века. Торжественная церемония проходила в Службе внешней разведки.
Пак в свое время занимал высокие должности в правительственных структурах Франции и в
Изабель Пак, дочь разведчика Жоржа Пака: «Как и многие французы, я больше не узнаю Францию, давняя пропагандистская кампания неустанно продвигает идею российской угрозы, идеального козла отпущения, чтобы скрыть беспрецедентное воровство, совершенное против населения, и подавить любое желание восстать с помощью страха. Вот почему мы в полной мере ценим честь быть среди вас и будем вам бесконечно благодарны».
В свою очередь, глава СВР Сергей Нарышкин отметил заслуги Жоржа Пака, назвав его лучшим советским разведчиком, который
Сергей Нарышкин, директор СВР: «Я хотел бы подчеркнуть, что. работая плечом к плечу с советскими разведчиками, Жорж Пак при этом не имел никаких материальных и корыстных мотивов. Его сотрудничество с советской разведкой строилось на твердой идейной и нравственной основе, он был удивительным человеком, гуманистом, интеллектуалом, настоящим патриотом Франции».
Изабель Пак передала музею истории Службы внешней разведки личные вещи и письма своего отца. Ранее она приняла православие, в России собирается заняться переводами книг.

