Распространенная в СМИ европейская версия плана урегулирования украинского конфликта совершенно неконструктивна, России такой план не подходит. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Юрий Ушаков, помощник президента России: «Что касается тех планов, которые гуляют: мы сегодня с утра уже узнали о европейском плане, который с первого взгляда совершенно неконструктивный и нам не подходит».
Напомним, что накануне в Женеве состоялись консультации Украины и США, а также Украины и стран Европы. В ходе этих встреч обсуждался подготовленный администрацией президента США Дональд Трампа план урегулирования украинского конфликта.
По данным СМИ, в Европе некоторые положения этого документа вызвали вопросы. Вечером 23 ноября The Telegraph и Reuters опубликовали европейский вариант плана урегулирования конфликта.
Между тем власти США заявили, что на переговорах в Женеве Вашингтон и Киев достигли значительного прогресса в согласовании положений мирного плана.

