В Белгородской области увеличили число специалистов, которые помогают местным жителям и восстанавливают электроэнергию. Вместе с работниками экстренных служб работают бойцы подразделения БАРС. Они выезжают в приграничные районы.
Даже в хорошо защищенном кузове, с внушительным арсеналом оружия и аппаратурой для подавления беспилотников соваться в приграничье сегодня, не зная обстановки, — ошибка, которая может стать непростительной. По дороге — сожженные дронами ВСУ автомобили. В таких условиях жителям прифронтового региона приходится жить и работать. Но даже к этому аварийные бригады уже адаптировались — броня стала частью униформы.
Пока они восстанавливают подачу электричества после очередной вражеской атаки, рота сопровождения
Для ударов по скоплению людей, не говоря уже о критических объектах, ВСУ снарядов не жалеют, говорит командир роты сопровождения с позывным «Медведь». Как правило, по опорам ЛЭП и подстанциям, до которых можно достать, враг бьет
Бойцы белгородского БАРС работают с инструментом в руке и автоматом наперевес. Ремонтная группа, прошедшая специальную подготовку, помогает вернуть воду в дома жителей приграничного села. Буквально накануне ВСУ перебили коммуникации,
Позывной Медведь, командир роты сопровождения добровольческого подразделения
В БАРС служат люди разных профессий — электрики, газовики, водопроводчики — много волонтеров, выходцев из территориальной самообороны.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

