Вопрос о встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского в практической плоскости никогда не стоял, Москва изначально согласилась на переговоры делегаций. Об этом заявил помощник президента Юрий Ушаков.
Помощник президента ответил на вопрос журналистов, возможна ли встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского на фоне террористических атак ВСУ.
Юрий Ушаков, помощник президента: «Этот вопрос вообще не стоял в практической плоскости никогда, и на что российская сторона изначально согласилась, это на то, чтобы проводить переговоры между соответствующими делегациями Украины и России. Это реализуется на практике».
При этом он подчеркнул, что хотя существует правило не вести переговоры с террористами, это не исключает, что по соответствующим линиям могут вестись переговоры, если это необходимо для достижения урегулирования.
Ушаков добавил, что российская сторона рассчитывает на продолжение диалога после того, как Москва и Киев изучат подготовленные проекты меморандумов по урегулированию ситуации.

