У воспитанников московской школы-интерната №1 появилось больше возможностей для укрепления здоровья и занятий спортом.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии нового спорткомплекса для
Сергей Собянин: «Это уникальное учебное заведение уже свыше 140 лет занимается обучением и реабилитацией детей с тяжелыми нарушениями зрения. Благодаря таланту педагогов, труду родителей и собственному упорству многие выпускники школы добиваются больших успехов в жизни».
С открытием нового спортивного центра у ребят появилось еще больше возможностей для укрепления здоровья и занятий спортом. В комплексе есть бассейн, универсальный спортзал, тренажерный зал, зона рекреации со столом для шоудауна, раздевалки и медпункт. Внутри создана безбарьерная среда, также предусмотрены кнопки со шрифтом Брайля, а между зданиями построен теплый переход.
В этом спорткомплексе будут проходить не только уроки физкультуры, но и регулярные тренировки и соревнования по плаванию, голболу,
По материалам:

