В Астрахани осудили фотографа, развращавшего девочек.
Кировский районный суд Астрахани приговорил фотографа Эльдара Абасова к 12 годам колонии строгого режима. Его признали виновным по статьям «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Абасова задержали в июле 2024 года. Как выяснили следователи, с 2016 по 2022 год фотограф знакомился в соцсети с детьми и подростками, а потом приглашал их на фотоссесию. На студии Абасов развращал несовершеннолетних моделей. Его жертвами становились девочки в возрасте от 13 до 16 лет.
Кроме того, фотограф рассылал чужие интимные снимки. Так, Абасов отправил фото обнаженной девушки модели, которую уговаривал прийти к себе на студию.

