ППС 16+

Остросюжетный сериал о буднях сотрудников отдела патрульно-постовой службы

«ППС-2»

1-я серия 16+

«Нарушитель» Оперативники Слонов и Мурашов вместе с «семерочкой» — экипажем ППС в составе Лукина, Дуброва и Сергеева — взяли с поличным бандита Дымова, но вместо поощрения получили выговор за незаконное задержание. Все уверены: к этому приложил руку новый начальник РУВД Бугров, прибывший из Москвы на место недавно уволенного Игнатьева. Известно, что прежний начальник «крышевал» олигарха Ильина, связанного с криминальными структурами, а теперь и Бугров при поддержке ФСБ должен как-то внедриться в окружение бизнесмена… «Бомба» Полковник Игнатьев, смещенный с поста начальника РУВД, убит. Заказчик убийства — олигарх Ильин — приказывает ликвидировать и все контакты полковника. В то же время «семерочка» находит на стройке бомбу. Дубров остается дожидаться саперов, а Лукин с Сергеевым уезжают на другой вызов — драка во дворе. Там они задерживают наркодилера Ермолина, одного из информаторов покойного Игнатьева…

12 мая 2014

5-я серия 16+

5-я серия. «Заказ» Двое бандитов — Ворона и Наиль — под заказ угоняют машину, убив при этом водителя и расстреляв экипаж ППС. Выясняется, что автомобиль принадлежит олигарху Ильину. Бугров узнает о том, что у Сергеева был конфликт с убитыми постовыми. Лейтенанта начинают подозревать в причастности к их убийству. Сотрудники УСБ требуют, чтобы он нашел угонщиков и убийц, иначе он станет обвиняемым в убийстве… 6-я серия. «Конкуренты» Дымов по заказу Черного выходит на банду Кольцова и втирается в доверие к главарю. Его цель — стравить две группировки. Тем вренемем Сергеев подает Бугрову рапорт об увольнении: он не хочет работать полукриминальными методами и участвовать в липовых задержаниях. А новое задание «семерочки» — обеспечить прикрытие оперативникам во время задержания главарей двух банд. Операция секретная, к разработке никого не подпускают…

14 мая 2014

9-я серия 16+

«Шансон» За один день какой-то удалец так накуролесил в городе, что полиции разбираться с его делами придется долго: убит таксист, угнано такси, ранен официант в кафе, там же пострадал посетитель… В то же время Слонов и Мурашов отправились к Ильину, чтобы выяснить, куда же подевался его ценный работник Черный… «Отцы и дети» Таня, близкая знакомая Сергеева, обратилась к нему с просьбой помочь ее подруге Кате. По словам девушки, ее избил и изнасиловал какой-то тип из Тарховки — местечка, где у Тани дача. Сергеев решил сам сходить и поговорить с парнем. Однако эта затея закончилась для лейтенанта печально: его избил охранник олигарха, проживающего за высоким забором. «Процент риска» К Лукину за помощью обратился его старый знакомый — прораб Прохоров. На вверенной ему стройке за последний месяц погибли три гастарбайтера. Все они упали с высоты недостроенного дома. Как ни пытался Прохоров хоть что-то выяснить у рабочих, ничего они ему не рассказали. У Лукина созрел план, как выпытать у перепуганных насмерть гастарбайтеров причину, из-за которой погибли их товарищи…

16 мая 2014