Игра 16+

Криминальный гений против лучшего аналитика ФСБ в шахматной партии, ставка в которой — жизнь

Серии «Игра. Реванш»

1-я серия 16+

1-я серия. «Смерть после жизни» Спустя три года после того как полковник ФСБ Павел Белов и жестокий грабитель Алексей Смолин столкнулись в непримиримой схватке, страж порядка замечает Смолина на улице. Он не верит своим глазам, ведь приговоренный к пожизненному заключению Смолин, по его данным, был убит одним из сокамерников и похоронен в колонии. И пока Павел не разберется, каким образом его врагу удалось выжить и выйти на свободу, и он, и его близкие находятся в смертельной опасности… 2-я серия. «Раб лампы» За несколько месяцев до «воскрешения» Алексея глава крупной компании Сергей Грачёв переживал нелегкое время — рейдеры пытались отобрать у него бизнес. Тогда он обратился за помощью к своему родственнику, начальнику колонии, в которой отбывал пожизненный срок Смолин. В обмен на свободу Смолину предложили решить проблемы Грачёва и ликвидировать угрозу. 3-я серия. «Охота» От рук Смолина один за другим погибают враги Грачёва, но бизнесмен не торопится отпускать такого профессионала, понимая, что с его помощью можно без помех расширить бизнес. Из Европы к Смолину тем временем прилетает его боевой товарищ Мирко. Алексей начинает собственную игру, давая понять Белову, что он жив, находится на свободе и не оставит его в покое…

13 июня 2016

4-я серия 16+

4-я серия. «Залог» Павел с Николаем выясняют, каким образом Смолин получил шанс выйти из заключения и сколько уже человек он успел убрать на свободе по приказу бизнесмена. Тем временем люди Грачёва похищают сына Смолина, убив его няню. Белов отправляется в колонию и требует от начальника выдать ему тайну побега Смолина. Тот делает вид, что ничего не понимает. В Москве Белова ждет удар: его дочь Лера исчезла. Неожиданно Смолин предлагает Белову объединиться для поиска и спасения детей… 5-я серия. «Тень» Мирко находит отчаянную девицу Кристину, способную втереться в доверие к Грачёву. Смолин требует от Белова, чтобы тот устроил побег Круглому, который необходим им для поиска и освобождения детей. А Грачёв, в свою очередь, дает Смолину новое задание — устранить Светлану, дочь его бывшего компаньона. 6-я серия. «Побег» Круглова этапируют в Москву для допроса и проведения следственных мероприятий. Смолин с Беловым разрабатывают хитроумный план его побега и успешно осуществляют задуманное. Грачёву вскоре докладывают о бегстве Круглого.

14 июня 2016

7-я серия 16+

7-я серия. «Внедрение» Белов обучает Кристину тонкостям работы агента под прикрытием, чтобы внедрить ее в ближайшее окружение Грачёва. Смолин тем временем подстраивает ДТП, в котором погибает жена Грачёва. Сотрудник ФСБ Николай Денисов, знакомый Белова, узнает, что Смолин жив и на свободе. Женщина, которая должна стать очередной жертвой Алексея, оказывается канадской подругой Наташи. 8-я серия. «Большие неприятности» Грачёв тяжело переживает трагическую гибель жены, и единственная, кому удается его утешить, — Кристина. Таким образом операция по ее внедрению благополучно завершена. Круглый тем временем завязывает близкие отношения с новой знакомой Надей, которую он спас от изнасилования. 9-я серия. «Помутнение» Кристина в загородной резиденции Грачёва знакомится с его дочерью Алисой, между ними возникает конфликт. Белов выясняет место, где удерживают Леру и Павлика. У Смолина из-за приема сильнодействующих препаратов происходит срыв: он открывает стрельбу по случайным прохожим.

15 июня 2016

10-я серия 16+

10-я серия. «Штурм» Белов, Мирко и Круглый готовят операцию по освобождению детей. Смолин все еще в браслете, а потому вынужден остаться в Москве. Штурм дома, где удерживают Леру и Павлика, оборачивается неудачей: в перестрелке тяжело ранен Круглый. Грачёв снимает с ноги Смолина браслет и напоследок приказывает убить Белова и его жену. 11-я серия. «Блеф» Надя, которую Круглый спас от насильников, рвется навестить своего героя. Он вынужден пригласить девушку в квартиру Лончака, где отлеживается после операции. Смолин встречается с Кристиной и просит ее подложить взрывчатку в дом охраны особняка Грачёва. Приехав к Грачёву, он отказывается выполнить приказ и убить Леру, в ответ бизнесмен высказывает сомнения в том, что Алексей устранил родителей девочки. В итоге Грачёв приказывает убить самого Смолина… 12-я серия. «Орел или решка» Смолину с помощью Мирослава удается уйти от погони. Узнав от Алексея о том, что Грачёв стрелял из лука в яблоко на голове Леры, Белов планирует похитить дочь бизнесмена и обменять ее на заложников. Вскоре Грачёв разыгрывает жизнь детей Смолина и Белова в «орла и решку»…

16 июня 2016

13-я серия 16+

13-я серия. «Ультиматум» Надя сообщает Круглому по телефону, что беременна. Сотрудник ФСБ Денисов, побывавший у Нади, угрожает Круглому, что упечет девушку за решетку, если тот не выполнит его условия. Смолин встречает группу Денисова у квартиры матери Круглого и уничтожает оперативников, оставив в живых только одного… 14-я серия. «Бандит» Круглый добивается встречи с Надей, чтобы убедить ее остаться с ним. Надя шокирует Круглого новостью о том, что собирается сделать аборт. Наташа в это время анонимно посылает дочери Грачёва Алисе видеозапись того, как ее отец стреляет в детей-заложников. 15-я серия. «Любовь и страх» Белов требует от Медника решения вопроса с освобождением детей, однако тот лишь тянет время. Круглый ищет способ, как убедить Надю оставить ребенка. Кристина признается Белову, что умышленно спасла Грачёва от гибели, а также в том, что влюблена в Смолина…

17 июня 2016