Дикий 16+

Отчаянный и неудержимый оперуполномоченный Александр Диченко по прозвищу Дикий ведет свой непростой бой с преступностью

Серии «Дикий-2»

4-я серия 16+

«Не стреляйте в журналиста», 2-я серия Парфёнова и Локтев соглашаются сотрудничать с Диким, когда узнают от него, как их собирались использовать для дискредитации действующего мэра. Потрясенная открывшейся правдой, Парфёнова влюбляется в Дикого… «Ах, эта свадьба» Расследуя серию угонов, Кочкин через своего информатора находит заброшенную стоянку, на которой складируют краденые авто. Однако там его уже ждет Дикий, решивший подстраховать друга. Вместе они чуть не погибают от взрыва, организованного неизвестным злоумышленником. А тем временем все коллеги шокированы новостью о готовящейся свадьбе Кочкина, ведь ни для кого не секрет, что опер уже женат на Ларисе! «Взрывная волна» Втеревшись под видом покупателей в доверие к бывшему минеру по кличке Запал, торгующему взрывчаткой, Дикий с Кочкиным задерживают подрывника. Но Запал требует освободить его и использует своих влиятельных покровителей для организации серии взрывов в городе. Под давлением Дикого Зайцев санкционирует освобождение Запала, опасаясь за жизнь мирных граждан. Но, выйдя на свободу, Запал погибает в взорвавшемся авто… «Последний киногерой» В ходе задержания опасного преступника Дикий и Кочкин срывают съемки популярного криминального сериала. Продюсер требует компенсации, но таких средств у напарников в жизни не водилось. Выхода нет — придется отрабатывать. Дикий становится консультантом на съемках и неожиданно предотвращает покушение на звезду сериала — Дмитрия Надиева, а вскоре становится свидетелем загадочной гибели молодой актрисы…

19 июля 2016

8-я серия 16+

«Третий глаз» В машину Кочкина ударила молния, и у оперативника неожиданно открылись сверхъестественные способности. Поверив в свой дар, Кочкин постепенно убедил в этом всех коллег, которые — один за другим — начали обращаться к нему за советом. А тем временем в Вышнегорске на археологических раскопках погиб руководитель ученых. Несчастный подорвался на мине. Но взрыв ли стал причиной смерти? «Тройная бухгалтерия» К радости Дикого и Кочкина один из нападавших бандитов пришел в себя в реанимации. Под давлением он признался, что Мальцев организовал похищение архива по заказу авторитета Чингиза. Дикий узнал, что среди исчезнувших документов было личное дело Чингиза, намеренного отомстить сдавшему его когда-то милиции и теперь находящемуся под защитой органов бухгалтеру. Вскоре Василич сообщает, что в спецгруппе, охраняющей счетовода от возможного нападения Чингиза, есть «крот»… «Самогонщики» Настоящий мор обрушился на мужское население Вышнегорска. Жертвой эпидемии стал и Кочкин, отравившийся паленой водкой. После экспертизы, проведенной Звонаревой, выяснилось, что причина отравления — редкий яд, добавленный в алкоголь. Тем временем в городе от отравления водкой умирает влиятельный бизнесмен. По приказу Зайцева Кочкин приступает к поискам источника контрафактной продукции… «Ставки сделаны» Футбольный клуб Вышнегорска «Спартак» активно борется за победу в чемпионате. Страстные болельщики Зайцев и Кочкин переживают за свою команду, а далекому от футбола Дикому это не по душе. Тем временем в городе убивают известного спортивного журналиста Михаила Косицкого. Вопреки мнению коллег, Дикий уверен: его смерть связана с профессиональной деятельностью. Вскоре становится известно, что в адрес погибшего поступали угрозы, а в его компьютере Дикий находит доказательства злоупотреблений в рядах футбольных арбитров.

20 июля 2016

12-я серия 16+

«Зазубренное лезкие» По Вышнегорскую прокатилась серия кровавых убийств. Люди начали поговаривать о местном Потрошителе. Власти пригласили специалиста по маньякам из столицы, но он оказался бессилен и вскоре сам стал очередной жертвой. И только тогда дело отдали Дикому и Кочкину, которые быстро вышли на врача местной психиатрической лечебницы, бравшего взятки за новых «пациентов»… «Страх и ненависть в Вышнегорске» В школе, где учится Дуся, ЧП: бесследно исчезла молодая учительница физики Вера Андреевна. Одноклассница Дуси Аня убеждена, что преподавательницу прячет в подземном коллекторе неизвестный злоумышленник. Ее мама списывает все фантазии дочери с трагической гибелью отца в авиакатастрофе. Тем не менее Дуся верит подруге, снявшей на мобильный телефон таинственного незнакомца, проникающего ночью в коллектор. Девочки принимают решение самостоятельно выследить и поймать злодея… «Охотник за пенсией» В Вышнегорске происходит серия нападений на одиноких пенсионерок. Большинство жертв погибает сразу после получения пенсии в банке. Тем временем в отдел Дикого поступает на работу новый оперативник — сын близкого друга Зайцева Левашов. Вопреки ожиданиям молодой и заносчивый Левашов отказывается работать под руководством Дикого и начинает самостоятельные поиски охотника за пенсиями… «Киднеппинг по-родственному» У Дуси — новый поклонник — выпускник Егор Громов. Дикий не особо доволен выбором дочери, но вынужден смириться. Вскоре романтические отношения молодых людей обрываются: юноша похищен! Известно, что отец Егора — директор крупнейшего ресторана в городе, правда, на деле всеми финансовыми делами семьи ведает его жена Анна. Узнав, что Громов неоднократно прибегал к помощи отца супруги для выплат карточных долгов, Дикий и Кочкин начинают подозревать его в причастности к похищению…

21 июля 2016