Сегодня

Информационная программа, освещающая основные события дня в России и за рубежом

Выпуски новостей

27 апреля 2024 года. 10:00 16+

В Тюменской области уровень воды в реке Ишим продолжает увеличиваться. А в Оренбургской области число подтопленных домов за сутки снизилось почти на 3 тысячи. Стройка века: 50 лет назад первые комсомольцы отправились на строительство Байкало-Амурской магистрали. Российские войска в Запорожской области уничтожили огневые позиции националистов: последняя сводка из зоны СВО. В ремонтные бригады поступила захваченная российскими военными на Авдеевском направлении трофейная техника, среди которой американский танк Abrams. Потеря памяти: за несколько дней до Дня Победы на Украине демонтировали еще один памятник воинской славе. На США обрушились мощные торнадо. Стихия бушует в трех штатах. Отчитались о значительном увеличении расходов на техобслуживание: авиаперевозчики отреагировали на претензии ФАС в связи с повышением цен на билеты. Полевая красота: в Крыму набирает популярность необычный туристический тренд.

26 апреля 2024 года. 19:00 16+

Законы должны быть более четкими и эффективными с точки зрения их правоприменения. Такую задачу поставил Владимир Путин. Президент выступил на Совете законодателей в Петербурге. Владимир Путин провел встречу с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Сергей Шойгу участвует в совещании министров обороны стран — участниц ШОС, которое проходит в Астане. В зоне СВО российские военные поразили эшелон с западным вооружением и военной техникой. Китайский МИД обвинил США в лицемерии за то, что американцы необоснованно осуждают нормальные торговые связи Пекина и Москвы, а сами активно накачивают оружием Украину. На встрече Совбеза ООН обсуждают подрывы российских газопроводов «Северный поток» в Балтийском море. В российских регионах продолжают бороться с паводками. Сложная ситуация — в Тюменской области. Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире. На БАМе появились новые пути. По всей России и еще в 60 странах состоялась патриотическая акция «Диктант Победы». Юные российские химики стали золотыми и серебряными призерами Менделеевской олимпиады О себе, о стране, о профессии: телеведущий Дмитрий Киселёв, отмечающий 70-летие, ответил на вопросы журналиста НТВ Романа Соболя.

26 апреля 2024 года. 16:00 16+

Энтони Блинкен выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с Си Цзиньпином. В Поднебесной высказались против политики США по сдерживанию Китая. Владимир Путин призвал политические партии активно выдвигать ветеранов СВО в ходе избирательных кампаний всех уровней. В Тюменской области расширяется зона бедствия. Как сами жители борются с паводком? Вооруженные силы России уничтожили эшелон с западным вооружением и военной техникой в районе населенного пункта Удачное в ДНР. В окрестностях Угледара тихоокеанские морпехи точечно атакуют блиндажи и окопы ВСУ при помощи FPV-дронов. Центробанк опубликовал новый прогноз по инфляции в стране. В России начали массово блокировать так называемые серые сим-карты. Суд Нью-Йорка рассмотрел апелляцию по делу скандально известного продюсера Харви Вайнштейна и отменил приговор, признав, что процесс прошел «с вопиющими нарушениями». Пациентам из Владимирской области не удается получить препараты, которые полагаются им бесплатно. В России состоялась патриотическая акция «Диктант Победы», посвященная истории Великой Отечественной войны. МВД предупреждает о новой мошеннической схеме, применяемой, в основном, портив пожилых людей. О себе, о стране, о профессии: телеведущий Дмитрий Киселёв, отмечающий 70-летие, ответил на вопросы журналиста НТВ Романа Соболя.

26 апреля 2024 года. 10:00 16+

На Северском направлении бронегруппа тульских десантников ликвидировала опорный пункт ВСУ. Элитная 106-я Гвардейская воздушно-десантная тульская дивизия отмечает 80-летие со дня образования. В Волгоградской области ФСБ задержала двух участников запрещенной в России проукраинской террористической организации, готовившие теракт. В Токмаке Запорожской области в результате обстрела ВСУ ранены не менее 7 человек, есть погибшие. Националисты нанесли удар и по Донецку. США начали передавать Киеву вооружение из нового пакеты помощи на $61 млрд. Точно в цель: боевая работа артиллеристов из гаубичной бригады Южной группировки войск на Соледарском направлении. В Тюменской области у села Абатское ожидают пика паводка, все жители из опасных районов эвакуированы. Уровень реки Тобол в Курганской области продолжает снижаться. В массовом захоронении на юге сектора Газа обнаружено уже почти 400 тел. В США набирают обороты студенческие протесты в поддержку Палестины. В ряде регионов зафиксировали рост числа жалоб на отсутствие льготных лекарств в аптеках. Почему препараты могут быть на складах, но не попадать к пациентам? В Элисте откроется первый из российских аэропортов, закрытых на юге после начала СВО. Верховный суд США начал рассматривать дело о президентском иммунитете от уголовного преследования. Потенциально результат может повлиять на все дела против Дональда Трампа. Байден тем временем проигрывает сопернику в колеблющихся штатах. На МКС космонавты Николай Чуб и Олег Кононенко впервые в этом году вышли в открытый космос. Все работы им удалось закончить досрочно. Лучшие исполнители и постановщики трюков: как работа каскадеров делает картины культовыми и как российские каскадеры получили признание во всем мире.

26 апреля 2024 года. 08:00 16+

В массовом захоронении на юге сектора Газа обнаружено уже почти 400 тел. В Токмаке Запорожской области в результате обстрела ВСУ ранены не менее 7 человек, есть погибшие. США начали передавать Киеву вооружение из нового пакеты помощи на $61 млрд. Российские штурмовики заняли новые рубежи на Авдеевском направлении. С точностью до полуметра: работа операторов FPV-дронов в окрестностях Угледара. В Тюменской области у села Абатское ожидают пика паводка, все жители из опасных районов эвакуированы. Уровень реки Тобол в Курганской области продолжает снижаться. Расследование трагедии: прокуратура Польши подтвердила, что экспертизы не обнаружили следов взрыва на борту польского самолета Ту-154, который разбился в Смоленской области в 2010 году. В ряде регионов зафиксировали рост числа жалоб на отсутствие льготных лекарств в аптеках. Почему препараты могут быть на складах, но не попадать к пациентам? Лучшие исполнители и постановщики трюков: как работа каскадеров делает картины культовыми и как российские каскадеры получили признание во всем мире.

25 апреля 2024 года. 19:00 16+

Космонавты Николай Чуб и Олег Кононенко работают в открытом космосе — впервые в этом году. Стратегические задачи: Владимир Путин встретился с российскими промышленниками и предпринимателями. Ключевыми темами встречи стало развитие экономики. В Белом доме официально признали, что тайно поставили Украине тактические баллистические ракеты «АТАКМС». В зоне СВО российские военные нанесли удары по формированиям наемников так называемого «Иностранного легиона». Стали известны подробности уничтожения очередного американского танка «Абрамс». МИД Украины приказал дипломатам временно приостановить все консульские действия в отношении людей призывного возраста. А все из-за нового закона об ужесточении мобилизации. Москва и Киев готовят очную встречу, на которой будет решаться вопрос о возвращении на Украину детей, оказавшихся в России. Сейчас уточняются списки несовершеннолетних, которые находятся в розыске. Глава правительства встретился с гендиректором «Росатома». Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе. Как Василий Небензя аргументировал позицию нашей страны?

25 апреля 2024 года. 16:00 16+

Государство обеспечит максимальную предсказуемость условий для ведения бизнеса — Владимир Путин дал такое обещание, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Россия в Совбезе ООН заблокировала резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе из-за того, что в документе предлагался частичный, а не полный запрет. Исподтишка: Вашингтон тайно выделил Украины дальнобойные ракеты ATACMS. Чиновники Белого дома признали, что сомневаются в возможностях ВСУ добиться успехов на поля боя даже с новым пакетом помощи. Госсекретарь США прибыл в Пекин, чтобы попробовать отговорить от дружбы с Россией. 1000 человек — потеря в живой силе противника за сутки: последняя сводка Минобороны из зоны СВО. На Донецком направлении трехдневная охота бойцов группировки «Центр» за американским танком «Абрамс» завершилась удачей. В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — хронического артрита, поражающего хрящевую ткань и суставы. Черный нал в банковских масштабах: ФСБ задержала группу мошенников, обналичивших 18 млрд рублей, похищенных при выполнении госконтрактов. Река Ишим захватывает новые земли. Ситуация в Абатском районе Тюменской области становится все сложнее. В 74 регионах страны начался пожароопасный сезон. В минувшем году побит очередной рекорд перевозок по Северному морскому пути — более 36 миллионов тонн. В Москве наградили победителей конкурса «Ты в игре», посвященного проектам, пропагандирующим занятия спортом и здоровый образ жизни. В России предложили маркировать контент, созданный искусственным интеллектом. Старая мельница больше не вертится: парижское кабаре «Мулен Руж» лишилось своего знаменитого символа. Неужели ветром сдуло?

25 апреля 2024 года. 13:00 16+

Река Ишим захватывает новые земли. Ситуация в Абатском районе Тюменской области становится все сложнее. Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе. Как Василий Небензя аргументировал позицию нашей страны? Передача исподтишка: в Пентагоне рассчитывают передать Украине первые вооружения из нового пакета помощи уже в течение нескольких дней после подписания Байденом соответствующего закона. Задача — расшатать! Что за «самые четкие» предупреждения относительно связей с Москвой привез в Китай Энтони Блинкен? Последние новости из зоны СВО. В минувшем году побит очередной рекорд перевозок по Северному морскому пути — более 36 миллионов тонн. В Москве наградили победителей конкурса «Ты в игре» — он посвящен проектам, пропагандирующим занятия спортом и здоровый образ жизни.

25 апреля 2024 года. 10:00 16+

На правом берегу Днепра российские десантники уничтожили живую силу ВСУ: последняя сводка Минобороны из зоны СВО. Боевые «птицы»: работа операторов российских беспилотников «Ланцет» на передовой. Исподтишка: Вашингтон тайно выделил Украины дальнобойные ракеты ATACMS. Чиновники Белого дома признали, что сомневаются в возможностях ВСУ добиться успехов на поля боя даже с новыми поставками вооружений. Украина запретила выдавать паспорта мужчинам призывного возраста за границей. Как граждане пытаются избежать мобилизации? Визит с обременением: госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Шанхай. Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области превысил критическую отметку, продолжается эвакуация жителей опасных районов. В 74 регионах страны начался пожароопасный сезон. Простые правила: как отдыхающим обезопасить себя и сохранить природу, отмечая майские. Аргентину снова охватили масштабные митинги: граждане протестует против реформ в сфере образования. Мошенники для кражи чужих данных и средств все чаще стали использовать дипфейки, генерируемые нейросетью. В Госдуме предлагают маркировать созданные с технологиями ИИ ролики. Посадка окончена: российские дипломаты объяснили, почему турецкая авиакомпания Turkish Airlines перестала пускать россиян на рейсы в Южную Америку. В России резко вырос спрос на ботокс и его аналоги. На Урал и в Прикамье после 30-градусной жары пришла снежная зима. До пяти выросло количество человек, пострадавших из-за побега гвардейских лошадей в центре Лондона.

25 апреля 2024 года. 08:00 16+

В 74 регионах страны начался пожароопасный сезон. Простые правила: как отдыхающим обезопасить себя и сохранить природу, отмечая майские. На правом берегу Днепра российские десантники уничтожили живую силу ВСУ: последняя сводка Минобороны из зоны СВО. С дальним прицелом: расчеты гаубиц «Мста-С» на Южнодонецком направлении нанесли удары по целям в ближнем тылу противника. Исподтишка: Вашингтон тайно выделил Украины дальнобойные ракеты ATACMS. Чиновники Белого дома признали, что сомневаются в возможностях ВСУ добиться успехов на поля боя даже с новыми поставками вооружений. Украина запретила выдавать паспорта мужчинам призывного возраста за границей. Как граждане пытаются избежать мобилизации? Визит с обременением: госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Шанхай. Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области превысил критическую отметку, продолжается эвакуация жителей опасных районов. Аргентину снова охватили масштабные митинги. Граждане недовольны планами президента урезать расходы на вузы и упразднить Центробанк. До пяти выросло количество человек, пострадавших из-за побега гвардейских лошадей в центре Лондона.