Емельяненко со сломанным бедром переведен в больницу «Матросской тишины»

12.05.2014, 18:11

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Боец-чемпион Александр Емельяненко, арестованный по подозрению в изнасиловании горничной, переведен в больницу следственного изолятора «Матросская тишина».

У знаменитого спортсмена перелом бедра, сообщил «Интерфаксу» защитник Емельяненко Михаил Багаев.

Михаил Багаев, адвокат: «Емельяненко переведен в больницу СИЗО „Матросская тишина“ из-за перелома бедра. Возможно, уже сегодня или завтра его обследуют».

Других подробностей адвокат пока не знает, он посетит своего клиента лишь завтра. Багаев уточнил лишь, что в минувшие выходные, во время ареста, Емельяненко на боли не жаловался.

Напомним, многократному чемпиону России и мира Александру Емельяненко грозит до шести лет тюрьмы, если будет доказано, что в начале марта он изнасиловал 27-летнюю Полину Степанову, которая убиралась у него в квартире в одном из домов по Пересветовому переулку в Москве.

Девушка говорит, что спортсмен с помощью угроз и побоев заставлял ее играть в карты на раздевание и поил алкоголем, после чего надругался над ней несколько раз. Емельяненко же уверяет, что все было по обоюдному согласию, а уборщица просто хочет денег.

Боец больше двух месяцев скрывался от следствия и даже был объявлен в федеральный розыск. Поймать его удалось лишь 9 мая в Тамбове, где он в пьяном виде устроил ДТП. После задержания Емельяненко отправили в Москву, где ему официально было предъявлено обвинение в изнасиловании, после чего спортсмена взяли под арест. Также он может стать и фигурантом уголовного дела о «пьяном» ДТП.

Новости по теме

Читайте также