Анестезиолога из Перми приговорили к исправительным работам за избиение пациента

12.05.2014, 12:20

Видео программы «ЧП»

В Перми суд вынес приговор анестезиологу Андрею Вотякову, который избил пациента прямо после операции. Мужчина вскоре скончался, а врача уволили с работы.

Бывший сотрудник Пермского центра сердечно-сосудистой хирургии приговорен к исправительным работам и штрафу. Его судили по статье «Побои».

Представитель суда: «Вотяков приговорен к пяти месяцам исправительных работ и штрафу в размере 100 тысяч рублей, также ему запрещено заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет».

Изначально Андрея Вотякова обвиняли по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека».

Тогда сообщалось, что медик избил 61-летнего пациента из Кировской области, которому провели шунтирование. Мужчина еще не успел отойти от анестезии, как получил удар по голове, а потом и в область сердца. После этого пациент скончался. Правоохранительные органы в ходе следствия пришли к выводу, что смерть пожилого человека никак не связана с избиением.

В итоге суд согласился с доводами гособвинения и признал Вотякова виновным по этой статье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также