Против подозреваемого в изнасиловании Емельяненко могут возбудить еще одно дело

10.05.2014, 16:26

Спортсмен Александр Емельяненко может стать фигурантом еще одного уголовного дела — о «пьяном» ДТП в Тамбове.

Неприятности в жизни известного бойца смешанного стиля Александра Емельяненко множатся в геометрической прогрессии. Так, еще недавно спортсмена подозревали в изнасиловании москвички, подрабатывавшей у него домработницей, а теперь он может стать фигурантом очередного уголовного дела.

Как стало известно на заседании в Симоновском суде Москвы, в отношении Емельяненко могут возбудить дело за ДТП, после которого боец, находившийся в розыске, и был задержан и доставлен в столицу. Все дело в том, что в этой аварии пострадал человек — пассажир из автомобиля Opel Astra Емельяненко, мужчина 1966 года рождения, получил перелом ноги, передает ИТАР-ТАСС.

В областном управлении ГИБДД рассказали также, что от освидетельствования на состояние опьянения спортсмен отказался, при этом вел себя не очень спокойно — на место происшествия даже пришлось вызывать бойцов ОМОНа и СОБРа. Впрочем, силу никто применять не стал.

Нетрезвого Емельяненко после долгих уговоров доставили в отдел полиции, откуда потом его забрали Москву столичные полицейские. Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте бойца. Емельяненко уже допросили, ему предъявлено обвинение в изнасиловании.

Новости по теме

Читайте также