Крымские татары вышли на митинг против «агента Запада Джемилева»

22.04.2014, 21:04

Видео программы «ЧП»

Сегодня крымские татары собрались в Симферополе на митинг. Они хотели выразить несогласие с действиями экс-главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева.

Собравшиеся демонстрировали листки бумаги с надписями: «Джемилев нас не представляет», «Агентам Запада нет места в Крыму», «Джемилев, не разжигай вражду и уезжай к своим спонсорам».

Экс-председателю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, который пытался устроить серию провокаций в Крыму, на 5 лет запретили въезд в Россию.

Джемилев после длительных консультаций с Киевом призывал татар сделать все для того, чтобы сорвать референдум. А накануне по его указанию над духовным центром общины вывесили украинский флаг.

Сам Джемилев заявил, что это было сделано в знак поддержки действий новой киевской власти. Впрочем, провокационную акцию быстро прекратили сами горожане. Сине-желтое полотнище сняли, вместо него водрузили флаг Республики Крым.

Постановление о запрете въезда в Россию Мустафе Джемилеву зачитали на пограничном пункте контроля, когда он возвращался из Симферополя в Киев.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также