После кровавых событий в Славянске Донецк и Луганск усилили защиту

21.04.2014, 07:52

Видео программы «Сегодня»

В штабе «Армии юго-востока» заявили, что сделают все возможное, чтобы избежать кровавого развития событий в Донецке и Луганске.

Ситуация в Донецке и Луганске остается достаточно напряженной. Представитель городского штаба обороны Валерий Болотов прокомментировал последние события в Славянске и заявил, что сделает все возможное, чтобы не допустить повторения такого сценария в своем городе и избежать кровопролития.

Валерий Болотов: «Это провокация, это нанятые люди, которые работают именно по заказу, провоцируют. Естественно, примем ответные меры. Защита усилена не только зданий, но и всего города».

Напомним, в ночь на воскресенье один из блокпостов в Славянске подвергся нападению неизвестных. Погибли три беззащитных ополченца, ответным огнем были убиты двое нападавших.

А в воскресенье вечером командир самообороны и народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв сообщил, что в ближайшее время может начаться штурм блок-постов и административных зданий, занятых представителям Донецкой народной республики.

Подробности — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также