Из сообщения МИД РФ: «В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков так называемого „Правого сектора“ погибли ни в чем неповинные мирные граждане».
Во внешнеполитическом ведомстве заявляют, что «жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика „Правого сектора“».
Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов.
Из сообщения МИД РФ: «Вызывает удивление, что эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля сего года в Женеве заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций».
В МИД РФ настаивают на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на
Сейчас обстановка в Донбассе
Нападение на один из блокпостов Славянска произошло в ночь на воскресенье. Погибли три ополченца, ответным огнем были убиты двое нападавших.
Московский зоопарк отправил новый гуманитарный груз в Донбасс и на Украину
МГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Донецким национальным университетом
Российское историческое общество открывает отделения в ДНР и ЛНР
Русский язык получит статус государственного в Херсонской области